Вернидуб: Говорил ребятам, что Сталь здорово обороняется

Главный тренер Зари прокомментировал победу над Сталью
“Комментировать тяжело. Особенно, первый тайм. Считаю, что Сталь полностью переиграла нас в первой половине встречи и выглядела очень здорово. У нас же, наоборот, не получалось ничего.Пропускали контратаки. То, к чему мы, в принципе, были готовы. Говорил ребятам, что Сталь здорово обороняется всей командой, а после отбора хорошо бежит в контратаку. Есть достаточно быстрые футболисты. Это и Кулач, и Гуменюк, и Васин, и Котляр. А мы, наоборот… Где-то недонастрой. Может, потихоньку, собираемся в отпуск….

Не было агрессии. Проиграли полностью центр поля. То, что проигрывали очень редко. Все подборы были на стороне Стали. Мы наоборот всё проиграли. Еще раз повторюсь: были быстрые контратаки. Мне очень понравилась Сталь.Есть достаточно опытные футболисты, которые прошли Премьер-лигу. И те ребята, которые вышли из Первой в Высшую, тоже почувствовали вкус высшего дивизиона. Все-таки, 15 туров уже сыграли.Команда достаточно неплохая. Плюс, с тем бюджетом, который есть у этой команды, днепродзержинцы показывают достаточно хороший уровень. Сейчас всем тяжело. Думаю, они сделают выводы. Может быть, зимой укрепятся. Но это уже дело их президента и главного тренера.
Во втором тайме перестроились, сделали замены. Еще в первом тайме заменили Диму Гречишкина, вышел Игорь Чайковский. Мы сразу перестали проигрывать центр поля. На второй тайм вышел Джаба Липартия. Увеличилась скорость в атаке.В первой половине, что в атаку плохо бежали, что назад не отрабатывали, поэтому и проигрывали 0:1. Во втором тайме забили два мяча и добыли очень важную победу 2:1. Идем дальше. Надеюсь, эта игра будет уроком нам. Сделаем выводы и будем двигаться вперед.
“Каменюка — тот человек, который не зря является капитаном нашей команды. Может быть, где-то не хватало организации и поддержки с его стороны в первом тайме. Возможно, команда, если бы он играл, выглядела бы несколько иначе“.
У Руслана Малиновского достаточно высокий атакующий потенциал. Но он заболел. Думаю, Джаба Липартия заменил его, ни в чём не уступая. Во втором тайме сразу появились моменты. Много придерживал мяч, отдавал хорошие передачи.Еще рано говорить о том, что Руслан – потеря серьёзная. Он молодой игрок и ему нужно двигаться вперед, быстрее восстанавливаться и готовиться к игре с Ворсклой“, - цитирует Вернидуба официальный сайт Зари. Напомним, матч 16-го тура чемпионата Украины Заря - Сталь закончился со счетом 2:1.Эта же новость на Спорт bigmir)net: Вернидуб: Говорил ребятам, что Сталь здорово обороняется