Марченко победил Штепанека и вышел в полуфинал турнира в Братиславе

В Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
86-я ракетка мира украинец Илья Марченко, посеянный под вторым номером, нанес поражение 219-му номера мирового рейтинга чеху Радеку Штепанеку (WC) со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 18 минут. У обоих соперников было по семь брейк-пойнтов, из которых Марченко реализовал три, а Штепанек – два. Илья выполнил восемь эйсов и допустил две ошибки на подаче. На счету Штепанека семь эйсов и одна двойная. Ранее теннисисты не встречались.
В полуфинале соперником Марченко станет победитель матча Лукаш Лацко (Словакия, 4) - Алексей Ватутин (Россия).
Теннис. АТР. Challenger. Братислава (Словакия). Хард. Призовой фонд €85,000 +H. 32 участника