Авторизация

Фьюри: Уверен, что нанесу Кличко больше ударов, чем он когда- либо получал

Фьюри: Уверен, что нанесу Кличко больше ударов, чем он когда- либо получал
Британец Тайсон Фьюри (24-0, 18 КО) считает, что ему вполне по силам победить в бою с чемпионом мира по версиям WBA Super, WBО, IBF и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко (64-3, 53 КО). Об этом он заявил в интервью газете Daily Telegraph.
«Уверен, что Владимир нервничает, - сказал британец, фамилия которого в переводе с английского означает «ярость», «бешенство». - Для него это будет очень сложный бой. Я - самый высокий соперник из всех тех, с которыми ему приходилось встречаться. Я молод, здоров, амбициозен и действительно опасный противник для этого парня. И если это его не беспокоит, то у Кличко могут возникнуть большие проблемы».
По утверждению британского боксера, у него есть формула, которая поможет ему свергнуть с пьедестала Кличко.
«Просто интересно, что ему скажут, когда он вернется в свой угол после того, как не сможет наносить свои удары или получит сам такие, какие не получал до сих пор, - продолжил Фьюри. - Уверен, что нанесу ему больше ударов, чем он когда- либо получал, только потому, что у меня больше габариты, выше скорость и лучше физические данные».
По словам британца, рост которого достигает 206 см, Кличко одержал самые большие свои победы над Дэвидом Хэем и Александром Поветкиным, которые значительно ниже. К своим достоинствам Фьюри причислил и длину своих рук.
«У меня много преимуществ. Однако в одном он опережает меня - у него больше опыта. Он провел на профессиональном ринге 60 боев, а я - 24. Поэтому в общем наши шансы приблизительно равны», - в итоге заключил Фьюри.
Фьюри владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по версии WBO и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по этой версии.
Кличко 18 раз успешно защищал пояс WBO, которым он владеет с 2006 года.


По материалам: ТАСС
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка