Авторизация

Кубок Украины по кольцевым гонкам: Отмена

Кубок Украины по кольцевым гонкам: Отмена
В связи с неблагоприятными погодными условиями, а именно утренними заморозками, Кубок Украины по кольцевым гонкам был отменен, сообщает пресс-служба Комитета кольцевых гонок ФАУ
С погодой не поспоришь, и порой, она неумолима к соревнованиям в целом и гонкам в частности. Достаточно вспомнить крайний этап Формулы-1, проходивший в обычно засушливом штате Техас. В этом году дождя там не было с июля, но перед стартом Гран-при небо разверзлось не только дождем, но и молниями. Это обстоятельство привело к отмене одной из практик в пятницу и переносу квалификации на воскресное утро, причем и она была задержана, а потом прервана и сокращена из-за усилившегося дождя…
На какой-то момент даже возникали опасения об отмене собственно гонки, но, погода смилостивилась над «королевой автоспорта».
Однако если для мокрой кольцевой трассы все же имеется специализированная резина, то на случай ее обледенения таковой попросту не существует. Движение по такому покрытию крайне опасно, если не сказать невозможно в боевом режиме…
И именно заморозки послужили причиной отмены столь долгожданного многими болельщиками Кубка Украины по кольцевым гонкам. Инспекция последних пары дней показала, что находящееся на возвышенности и хорошо продуваемое со всех сторон полотно Автодрома «Чайка» было покрыто инеем даже около 11 утра.
И хотя собственно на воскресный день прогноз погоды благоприятный, этого не скажешь на ночь и утро, которые обещают заморозки. Нельзя забывать и о краткости светового дня, что не оставляет возможности для «маневра» с точки зрения времени проведения заездов… Поэтому у Организатора не осталось выхода, как отменить соревнование по соображениям безопасности…


СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?