Александрия выбивает Зирку в Кубке Украины

В принципиальном поединке 1/8 финала Кубка Украины Александрия уверенно побеждает Зирку и проходил в следующий раунд.
Читай также: Кубок Украины: Расписание и результаты матчей 1/8 финала Поединок 1/8 финала Кубка Украины между Александрией и Зиркой носил статус локального дерби. Оба коллектива представляют Кировоградскую область, что добавляло остроты в этом противостоянии. Первый поединок на поле Зирки окончился боевой ничьей - 1:1. Такой результат оставлял шансы обеим командам в ответном матче. Александрия на правах хозяев с ходу начала угрожать воротам соперника и уже на 3-ей минуте игры упустила возможность выйти вперед. Удар в исполнении Коломойца парировал вратарь, а на добивании Микицей попал в штангу.Уже через 10 минут Александрия добилась своего. Козак оказался первым на мяче и замкнул подачу с фланга, тем самым открыв счет. Успех был закреплен ближе к концу первого тайма. Еще одна подача с левого фланга окончилась вторым голом в ворота Зирки. Дубль оформил Козак. Еще до перерыва счет мог стать и вовсе разгромным, но Зирку вновь спасла штанга после опасного удара Коломойца. На перерыв хозяева уходили с солидным гандикапом в два гола.Во втором тайме гости пытались исправить положение, однако игрокам Зирки так и не удалось отыграть даже один гол. Александрия лучше распорядилась своими моментами и прошла в 1/4 финала на правах более опытного коллектива. Александрия - Зирка Кировоград 2:0Голы: Козак, 13, 38Эта же новость на Спорт bigmir)net: Александрия выбивает Зирку в Кубке Украины