Кербер вышла в полуфинал турнира в Ухане

В Ухане (Китай) на турнире WTA категории Premier Dongfeng MotorWuhan Open в одиночном разряде проходят состоялся последний четвертьфинальный матч
13-я ракетка мира, 27-летняя немка Анжелика Кербер (6) стала полуфиналисткой. В матче против 23-летней американки Коко Вандевеге, занимающей в рейтинге WTA 49-е место, при счете 6:1, 3:1 в пользу немки ее соперница отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки играли 56 минут. За это время Кербер сделала три брейка и отыграла оба брейк-пойнта Вандевеге. Обе по разу подали навылет, при этом Анжелика избежала двойных ошибок, а Коко ошиблась дважды. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу немки.
В полуфинале Кербер сыграет с испанкой Гарбин Мугуросой, которая победила словачку Анну Шмидлову – 6:2, 6:2.
На данный момент в личном противостоянии Кербер и Мугурусы минимальное преимущество у немки – 3:2.
Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.