Елена Кривицкая и Виталий Ошаров - обладатели Кубка Украиныпо фехтованию на шпагах

Елена Кривицкая и Виталий Ошаров  - обладатели Кубка Украиныпо фехтованию на шпагах
В Киеве состоялся Кубок Украины-2015 по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ.
В женских соревнованиях сразу трем киевлянкам удалось подняться на пьедестал почета Кубка Украины Елена Кривицкая завоевала золотую награду, Фейби Бежура – серебряную, а Валентина
Босова – бронзовую. Разбавить киевскую компанию удалось лишь львовянке
Анастасии Ивченко, которая, как и Босова, завоевала бронзовую медаль.
Лидировали
киевлянки и в командных соревнованиях. В финальном Фейби Бежура, Елена
Кривицкая, Анна Блажаева и Влада Харькова обыграли львовянок – Ксению
Пантелееву, Анфису Почкалову, Юлию Свистиль и Анастасию Ивченко.
Командную
бронзу завоевала сборная Харькова – Владлена Хавалджи, Наталья
Бондаренко, Алина Зеленцова и Ольга Петрюк. В поединке за третье место
девушки обыграли представительниц Киев-2 со счетом 45:35.

В мужском турнире 35-летний летний киевлянин Виталий Ошаров стал лучшим из более сотни фехтовальщиков, принявших участие в турнире. В финале Виталий одержал победу над лидером всеукраинского рейтинга Богданом Никишиным из Днепропетровска со счетом 15:12.
Бронзовый награды Кубка Украины завоевали киевлянин Юрий Тараненко и донетчанин Дмитрий Кирпулянский. Тараненко, дойдя до полуфинала, уступил Ошарову (7:8), а Кирпулянский – Никишину (5:15).
В командных соревнованиях Кубок Украины завоевали сборная Киевской Школы высшего спортивного мастерства в составе Анатолия Герея, Виталия Медведева, Евгения Макиенко и Игоря Рейзлина. В финале киевляне обыграли харьковчан – Евгения Миргородского, Романа Свичкаря, Яна Сыча и Максима Хвороста со счетом 32:22.
Третье место и бронзовую награду завоевала команда ДШВСМ Киева (Всеволод Дьяченко, Валерий Жарский, Руслан Тимошенко, Сергей Руденко), одержав победу над сборной Харьков-2 (45:35).