Авторизация

Уайлдер защитил титул WBC, досрочно победив Дюопа

Уайлдер защитил титул WBC, досрочно победив Дюопа
В Бирмингеме (США) на Legacy Arena 34-летний французский претендент Жоанн Дюопа (32-3, 20 КО), несмотря на свою безвестность, оказался крайне непростым соперником для чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) 29-летнего американца Деонтея Уайлдера (35-0, 34 КО), хоть в итоге и проиграл титульный бой.
Взяв на вооружение тактику агрессивного первого номера, Жоанн, укрывшись за блоком, с первых секунд пошел вперед сокращать дистанцию. Несколько растерявшись под таким напором, Уайлдер не сразу приспособился к прессингу, не всегда вовремя используя для стоппинга джеб и привычные ему «двойки».
Дюопа не перестал поддавливать чемпиона и во 2-м раунде, но делал это уже не так напористо, чем позволил Деонтею приспособиться к агрессии противника. Поединок был обоюдоострым – с уверенно пытающимся работать по обоим этажам «носорогом» Жоанном и с отстреливающимся чемпионом, который иногда был не против и «помахаться», так как встречать издалека правым прямым удавалось далеко не всегда. Бой чем-то напоминал первую встречу Владимира Кличко с Сэмом Питером.
Удары нокаутера Уайлдера – весь арсенал: от апперкотов до боковых «за ухо» – до поры до времени не причиняли стойкому претенденту видимого вреда. Кроме «сечки» на носу и гематомы на левом глазу, которые появились еще в первой трети поединка. С другой стороны, справедливо было и обратное, хотя так много Деонтей не пропускал ни от кого другого в профкарьере: припухлости лицевых тканей это выдавали.
Превосходство американца, однако, росло от раунда к раунду. В 6-й, 7-й и 10-й трехминутках чемпиону удавалось потрясти Жоана, однако попытки развить успех ни к чему не приводили, а Дюопа не удавалось зацепить соперника акцентированным ударом. Француз стал чаще банально ходить за Деонтеем и сокращать дистанцию без удара, чем облегчал задачу сопернику.
В начале 11-го раунда Деонтей провел очередную успешную комбинацию, после которой рефери сжалился над Жоанном и дал отмашку, присудив чемпиону победу техническим нокаутом.

По материалам: vringe.com
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?