Кубок Украины по фехтованию на рапирах среди мужчин едет во Львов

В Киеве состоялся кубок Украины по фехтованию на рапирах среди мужчин. И в личных и в командных соревнованиях победили львовские спортсмены, сообщает пресс-служба НФФУ.
В индивидуальном турнире представители Львова заняли три из четырех мест на пьедестале почета. Золото завоевал Ростислав Герцик, серебро – Клод Юнес, а бронзу – Андрей Подшивалов. Разбавить дружную львовскую компанию удалось лишь киевлянину Андрею Погребняку, который, как и Подшивалов, завоевал бронзовую награду.
В командных соревнованиях обладателями Кубка Украины стала команда Львова-1 в составе Ростислава Герцика, Клода Юнеса, Павла Сирочинского и Филипа Колесникова. В финале львовяне обыграли киевлян Богдана Долженко, Владимира Колтыго, Андрея Погребняка и Ярослава Степуру со счетом 45:42.
Бронзовая награда кубка Украины останется в Киеве вместе со сборной Киев-2 в составе Владислава Злого, Тараса Тельниха, Андрея Щербы и Дмитрия Чучукало, которая в поединке за третье место обыграла команду Волыни со счетом 45:23.