Авторизация

Телеканал Showtime понесет убытки из-за последнего боя Мейвезера

Телеканал Showtime понесет убытки из-за последнего боя Мейвезера
Несколько дней назад известный американский журналист Дэн Рафаэль обнародовал информацию, согласно которой показатели продаж последнего боя Флойда Мейвезера в системе платных трансляций PPV по самой оптимистической оценке могли достичь цифры в 550 тысяч.
По данным другого журналиста Кевина Айоле, показатели продаж боя Мейвезера с Андре Берто еще ниже – на уровне 400 тысяч.
В любом случае, уже сейчас понятно, что телеканал Showtime понесет многомиллионные убытки от этого боя, вопрос лишь в том, насколько большими они будут.
Гонорары боксеров, выплаченные им телеканалом Showtime, составили в совокупности 36 миллионов долларов США (32 для Мейвезера и 4 для Берто), общий же доход от трансляции даже при самых оптимистических оценках может составить не более 41,2 миллиона долларов, половину из которых получит Эл Хэймон, как организатор поединка, а другую половину – телеканал Showtime, пишет Айоле.
Нетрудно подсчитать, что в таком случае потери телеканала Showtime составят более 15 миллионов долларов. Если же показатели продаж PPV достигнут только 400 тысяч, то потери телеканала Showtime превысят 21 миллион долларов США.

По материалам: Советский спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка