Авторизация

Владимир Кличко: Против больших ребят я действую более агрессивно

Владимир Кличко: Против больших ребят  я действую более агрессивно
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBО, IBF и IBO 39-летний украинец Владимир Кличко (64-3, 53 КО) на пресс-конференции 15-го сентября выразил уверенность, что его поединок против 27-летнего британца Тайсона Фьюри (24-0, 18 КО) будет зрелищным и понравится любителям бокса.
Не так часто Кличко (рост 198 см) попадаются соперники равные или превосходящие его по росту. Тайсон Фьюри (рост 206 см) напоминает Владимиру одного из его бывших соперников, поляка Мариуша Ваха, которого он победил единогласным решением судей в конце 2012 года.
Владимир заявил, что превосходство британца в габаритах вынудит его драться более агрессивно, что, в свою очередь, сделает противостояние в ринге более зрелищным.
«Конечно же, я всегда действую более агрессивно в ринге с соперниками, которые такие же, как я или превосходят меня по росту, нежели с теми, кто меньше меня», – приводит слова Владимира Boxingscene.
«Что касается стратегии и того как я собираюсь действовать, давайте дождемся 24 октября и посмотрим. Естественно у меня есть план, но я также готов его изменить по ходу поединка, если это понадобится».
Кличко не часто работает по корпусу, чаще используя жесткий джеб в паре с сильными ударами справа и левыми хуками, или подлавливает соперника отвлекающим джебом, чтобы застигнуть врасплох хуком. Что касается боя с Фьюри, тут как раз будет возможность работать ниже.
«Тайсон выше меня и сложен довольно интересно. Он похож на паука - с большим брюхом, но длинными ногами и руками. Надеюсь, у меня будет достаточно пространства и возможностей, чтобы наносить удары по корпусу», - добавил Вдадимир Кличко.
Напомним, бой Кличко — Фьюри состоится 24 октября в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе ESPIRIT Arena, вмещающем 55 тысяч зрителей.

СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка