Авторизация

Украинец занимает третью строку серии Time Attack Italia

Официальный сайт серии Time Attack Italia обновил турнирные таблицы после пяти этапов – Андрей Ефименко занимает третье место в своем классе.

Украинец занимает третью строку серии Time Attack Italia
Напомним, что пилот украинской команды Master KR racing Андрей Ефименко в этом году выступает в одном из самых престижных европейских первенств в дисциплине «тайм аттак» - Time Attack Italia. Каждый этап этой серии стабильно собирает более сотни участников, привычно разбитых в зависимости от степени подготовки их техники на классы. Основная масса выступает на «заряженных» полноприводных Mitsubishi и Subaru, а также самых различных заднеприводных спорткарах вроде Porsche, Ferrari или BMW M3 самых различных поколений, включая автомобили соответствующие категории GT2, и вплоть до открытых прототипов Radical…
Излюбленным «оружием» украинца является его 2-литровая Honda S2000.
Эта «японка» также пользуется популярностью у «тайматтаковцев», причем многие конкуренты серьезно повышают ее мощность при помощи установки турбины. Андрей же выступает пусть и на доведенном, но атмосферном двигателе, развивающем 280 «лошадей», при этом сражаясь на равных с соперниками, выступающими на куда более мощной технике.
Нужно отметить, что свой первый шаг на 1-м этапе Time Attack Italia Ефименко делал за рулем куда более скоромной Ford Fiesta. Тогда, в «Мюджелло», он стал 4-м в классе для подобных автомобилей, причем уступив одно место своему же напарнику по команде Master KR racing Сергею Кравцу, который тогда поднялся на подиум класса FWD Pro.
Пропустив пару этапов, Андрей Ефименко стартовал на 4-м, которым стала ночная гонка на трассе «Адриа».
Теперь за рулем своей «Хонды», Андрей выступал в одном из самых топовых классов Pro Extreme, где среди прочих ему противостоит один из лидеров этой серии Роберто Романи. Тогда Ефименко стал 4-м в классе, ну а на следующем, 5-м, этапе, в «Варано», украинец и вовсе берет «серебро», уступив лишь все тому же Романи, для которого та победа стала пятой подряд! Тут нельзя не сказать о том, что такое доминирование итальянца объясняется его выбором «оружия» - спортивная BMW M3 Е46 с более чем 400-сильным мотором!...
При этом нельзя не отметить, что для Андрея все эти старты были первыми в карьере на этих итальянских автодромах, что, тем не менее, не помешало ему быстро адаптироваться и показать высокую скорость.
К удивлению многих завсегдатаев серии, особенно с учетом относительной маломощности автомобиля украинца в сравнении с оппозицией класса Pro Extreme, Андрей действительно буквально ворвался в вотчину итальянцев. И это наглядно подтверждают результаты. После выступления всего в двух этапах, благодаря своей скорости и стабильности, Андрей Ефименко сходу поднялся на третью строку своего зачета.
Да, украинец серьезно уступает двум фаворитам, да и настигнуть их будет невозможно, но, тем не менее, украинец после выступления всего на двух этапах в этом зачете смог опередить остальных соперников и закрепиться на «бронзовой» отметке. Более того, после 7-го места в абсолютном зачете на 5-м этапе, Андрей смог разом подняться на 16-ю строку общего зачета, деля ее с еще одним пилотом.
Впереди еще два этапа Time Attack Italia на которых пилот Master KR racing не только планирует выступить, но и продолжить свою уверенную поступь к вершинам этой серии…

СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка