Авторизация

Флойд Мейвезер: Мне больше нечего доказывать на ринге

Флойд Мейвезер, легендарный американский боксер, чемпион мира в пяти весовых категориях, повторил рекорд тяжеловеса Рокки Марчиано по числу победных поединков - у обоих по 49 побед, ни одного поражения.

Флойд Мейвезер: Мне больше нечего доказывать на ринге

Как и ожидалось, Мейвезер не испытал никаких проблем в этом поединке, выиграв внешне довольно легко. Чемпион вновь продемонстрировал блестящее искусство оборонительного боя, пропустив лишь считанное число ударов - по данным статистики, только 17 процентов силовых атак Берто достигли цели. Было видно, что Мейвезер вопреки обещаниям до боя не изъявлял желания завершать бой нокаутом и просто наслаждался последними минутами на ринге, только в концовке боя заводя публику и себя.
Берто большую часть времени не хватало активности и хотя временами он пытался взвинтить темп, Мейвезер был к этому готов и легко уходил от всех атак. Последние десять секунд боя Мейвезер перестал боксировать, празднуя победу.
После предыдущего поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо в мае этого года американец объявил о том, что следующий бой, заключительный в рамках контракта с телеканалом Showtime, станет последним в его карьере. После завершения боя с Берто Мейвезер подтвердил это заявление.

«Моя карьера завершена, это официально. Нужно знать, когда стоит вешать перчатки на гвоздь. Я был в боксе 19 лет, - сказал он. - Мне больше нечего доказывать на ринге».
Боксер выразил надежду, что в будущем рекорд его и Марчиано будет побит: «Рекорды созданы для того, чтобы их побивать. Надеюсь, когда-нибудь мы найдем нового Флойда Мейвезера».
На просьбу оценить самого себя боксер ответил: «Пусть болельщики меня оценивают. Я - сильнейший боксер в мире».
Американец поблагодарил менеджера Эла Хэймона, который, по его словам, помог ему заработать свыше $700 млн.
Мейвезер - самый высокооплачиваемый боксер всех времен, установивший рекорд по количеству гонораров за бои, продаж телетрансляций и билетов. Так, в июне этого года Мейвезер возглавил список американского журнала Forbes из сотни самых высокооплачиваемых спортсменов мира, заработав около $300 млн за последний год.
Только за бой с Пакьяо, выигранный по очкам, Мейвезер заработал около $220 млн. За поединок с Берто американец получит гарантированно $32 млн, его соперник - $4 млн.
В послужном списке 38-летнего Мейвезера теперь 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения, 32-летнего Берто - 30 побед (23 нокаутом), 4 поражения.

СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?