Авторизация

Власти США подтвердили намерение депортировать российского хоккеиста Войнова

Власти США подтвердили намерение депортировать российского хоккеиста Войнова
Иммиграционно-таможенная служба (ИТС) министерства национальной безопасности США будет добиваться депортации российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслава Войнова. Об этом ТАСС рассказала официальный представитель ИТС Вирджиния Кайс.
«Решение ИТС заключить это лицо под стражу и начать в отношении него процедуры вывоза за пределы Соединенных Штатов базировалось на всеобъемлющем рассмотрении дела. Будет ли он выслан из США, в конечном счете определит иммиграционный суд», — отметила Кайс.
Когда именно состоится рассмотрение дела Войнова в суде, представитель ИТС не уточнила, однако отметила, что после решения судьи хоккеист будет иметь возможность подать апелляцию.
Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей жены Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич, 2 сентября вышел из тюрьмы и сразу же был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США. В заключении он будет находиться до слушаний в иммиграционном суде.


СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка