Авторизация

Вадим Кисель поздравил украинских триумфаторов Чемпионата мира по греко-римской борьбе

Вадим Кисель поздравил украинских триумфаторов Чемпионата мира по греко-римской борьбе

Почетный президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисель поздравил борцов сборной команды Украины с фантастическим выступлением на Чемпионате мира-2015, проходившем в американском Лас-Вегасе с 7 по 10 сентября, где сборная Украины завоевала 4 медали и заняла 3 место в командном зачете.
На мировом первенстве сборная команда Украины была представлена во всех восьми весовых категориях. В активе наших борцов по итогам выступления на ЧМ 2015 четыре медали, среди которых награда наивысшей пробы: золото – у Жана Беленюка (85 кг), мастерски расправившегося с тремя серьезными соперниками; серебро – у титулованного ветерана сборной Украины – Армена Варданяна (71 кг), упустившего победу лишь финальной схватке; первая бронза в активе Дмитрия Тимченко (98 кг); еще одну бронзу в копилку сборной принес тяжеловес Александр Чернецкий (130 кг).
«Хочу поблагодарить и поздравить с этим невероятным успехом всю команду сборной Украины по греко-римской борьбе! Всех, кто причастен к этому триумфу: Армена Варданяна, Жана Беленюка, Камача Александра Петровича, Дмитрия Тимченко, Александра Чернецкого, всех ребят и всех тренеров. Хочу пожелать всем крепкого здоровья! Это большой успех для всей Украины и для всех нас! Ведь помимо мировых наград ребята добыли три олимпийские лицензии. Желаю нашим борцам крепости духа и новых побед!», - говорит в своем поздравлении президент Федерации и заслуженный тренер Украины (тренер серебряного призера ЧМ Армена Варданяна) Вадим Кисель.
Отметим, что в купе с наградами Чемпионата Мира, Украинская сборная по греко-римской борьбе добыла три лицензии (Ж. Беленюк, А. Чернецкий, Д. Тимченко,) на Олимпийские Игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро
«Четырежды мы заставили весь мир слушать наш гимн. Мы долго шли к этому успеху. Потом и кровью, тяжелым ежедневным трудом, шаг за шагом наши борцы шли к этим победам. В бескомпромиссных схватках ребята показали всему миру очень высокий уровень борьбы. Мы заслужили эти победы, с чем хочу всех нас поздравить!», -прокомментировал успешное выступление своих подопечных главный тренер сборной Украины Александр Петрович Камач.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка