Авторизация

Евгений Мурзин: Эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире

Евгений Мурзин: Эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире
В матче третьего тура групового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины проиграла команде Эстонии со счетом 71:78.
Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал игру своих подопечных с командой Эстонии.
«Играли неплохо в первой половине матча. То, о чем мы договаривались и отрабатывали сегодня на предматчевой тренировке, более или менее получалось. Никаких проблем у нас не возникало в защите. Имели преимущество 10 очков. Провал в третьей четверти, начали играть от нападения. Как следствие, полностью проиграли встречу в защите.
Против Арбета начинал защищаться Липовый, он выходил на игру с персональным заданием против него, однако получил четыре фола. Мишула, который вышел против него на замену дал ему разыграться. Нужно, наверное, было пробовать Крутоуса, но в первой половине матча не было таких серьезных проблем. В первой половине проблем с этим не было, однако во второй половине Арбет забил 5/10, половину всех 3-очковых команды. Почему не вышел Крутоус? Это мое решение. Он не играл два матча, и в этой ситуации я поставил Мишулу. В нападении он играл неплохо, но в защите ему не хватило жесткости.
Вышел Фесенко против маленького состава. Он хорошо справляется с мощными игроками, но когда вышел легкий состав, с 3-очковым броском, у нас начались проблемы в защите. Это решение напрашивалось, плюс он был не такой убедительный в нападении. Почему так? И пас не можем ему дать вовремя, и хороший заслон сделать. Здесь дело не в психологии, он уверен в себе. Наверное, проблема где-то глубже.
Конечно, мы верили, что догоним эстонцев. Не одну такую игру мы выигрывали. Психологической уверенности нет. Почти догнали - ненужный фол Тимофеенко. Нет уверенности, мелкие моменты: штрафные, промахи из-под кольца. Мы набрали более 70 очков, поэтому защита меня беспокоит куда больше. Эстония - не такая сильная команда, но играть с ней от нападения ... Конечно, сегодня эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире. Если у нас лучшим был первый матч, то у Эстонии он сегодня. Во второй половине матча мы позволили эстонцам сделать слишком много».
После трех туров украинская команда, потерпев три поражения подряд, опустилась в группе D на последнее, шестое место.
Напомним, согласно регламенту соревнований, в плей-офф выходят четыре команды из группы.
Следующим соперником сборной Украины будет команда Латвии. Встреча состоится 9 сентября в 18:30.

По материалам: ФБУ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка