Авторизация

Владимир Кличко: Пока есть мотивация и здоровье, буду оставаться в спорте

Владимир Кличко: Пока есть мотивация и здоровье, буду оставаться в спорте
Многолетний лидер супертяжелого дивизиона украинец Владимир Кличко (64-3, 53 КО) интервью ВВС Украина отметил, что что бокс становится все более популярным в мире, а конкуренция среди тяжеловесов становится все более ожесточенной.



- Главная цель для многих боксеров мира - это победа над Вами. Они хотят положить конец чемпионству Кличко. Как Вы к этому относитесь?

- Это замечательный комплимент. Они хотят стать на твое место. Хотят попасть на «верхушку». Это естественно не только для спорта, но и в целом для общества. Все хотят вверх.

Я уже на этой вершине, и каждый хочет сесть на мое место. Но я в большом спорте уже много лет и очень хорошо знаю, как справиться с конкурентами.

И мне очень приятно, когда я получаю предложения о бое, когда мне бросают вызов. Для меня это комплимент.



- Многие эксперты, спортивные журналисты и фаны говорят о некоем «кризисе» в боксе, особенно среди тяжеловесов. Бокс стал менее зрелищным, менее популярным. Что Вы об этом думаете?

- Наоборот, бокс становится все более популярным. Компании вкладывают все больше денег в бои. Они видят в этом хорошую инвестицию.

Как у любого спорта, в боксе тоже были хорошие и плохие времена, но сейчас бокс становится популярным, не только тяжелый вес, а бокс в целом. Конкуренция становится более ожесточенной, достойных конкурентов все больше. То есть мы продолжаем эту замечательную традицию, мы лелеем это наследство.



- Кто Ваши главные конкуренты сейчас?

- Британец Энтони Джошуа - один из самых талантливых боксеров-тяжеловесов. Если он будет продолжать так выступать, как он делает это сейчас, то войдет в историю. У него огромный потенциал.

Еще один серьезный конкурент - Роберт Хелениус из Финляндии.

Есть еще несколько молодых боксеров, у которых хорошие рейтинги. Сейчас они малоизвестны, но могут конкурировать с чемпионами, в том числе и со мной.

Главное, что такие люди, как Джошуа, как Геннадий Головкин, как я, делают много для того, чтобы интерес к боксу рос. Миллионы людей во всем мире с удовольствием смотрят бокс и следят за тем, что в нем происходит.

Бои, в которых выступали Кличко, показывали в прямом эфиреболее, чем в 50 странах мира. То есть бокс является привлекательным, и таким он и останется.



- Сколько вы еще собираетесь оставаться в большом спорте?

- Не могу ответить на этот вопрос. Все зависит от мотивации, от здоровья. И если они будут, то я останусь в спорте.

Если не хватит хотя бы одного из факторов, то я скажу «Auf Wiedersehen» - до свидания.



Напомним, 24 октября в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе ESPIRIT Arena, вмещающем 55 тысяч зрителей, Кличко проведет защиту против британского претендента Тайсона Фьюри (24-0, 18 КО). На бой продано уже около 40 тысяч билетов.



СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?