Авторизация

В пробе Томпсона после реванша с Прайсом нашли запрещенный препарат

В пробе Томпсона после реванша с Прайсом нашли запрещенный препарат
43-летний американский экс-претендент в супертяжелом весе Тони Томпсон (40-5, 27 KO), который в 2013 году устроил начало конца карьеры британскому проспекту Дэвиду Прайсу (19-3, 16 KO), уличен в употреблении запрещенного препарата.



Как сообщает The Telegraph, допинг-проба, взятая после матча-реванша с британцем (который, как и первый бой, завершился досрочной победой ветерана), показала наличие в организме Томпсона гидрохлоротиазида – диуретика средней силы, способного маскировать применение других препаратов.



В заявлении Британского антидопингового агентства говорится, что задержка с опубликованием результатов проваленного Томпсоном теста связана с тем, что боксёр инициировал длительный судебный процесс и подал апелляцию.



Американец утверждал, что не был осведомлен о том, что гидрохлоротиазид входит в список запрещённых лекарств, и настаивал на том, что препарат попал в организм при курсе лечения гипертонии, и что «сушиться» или маскировать иные вещества ему нет нужды. Вместе с тем, Томспон не сумел предоставить доказательства своих слов в виде профессионального медицинского заключения.



По материалам: vringe.com
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка