Авторизация

Флойд Мейвезер заработал около $220 млн за бой с Пакьяо

Флойд Мейвезер заработал около $220 млн за бой с Пакьяо
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший заработал не менее 220 миллионов долларов за бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, утверждает ESPN.

Мейвезер в начале мая одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, победив Пакьяо. Американец защитил титулы WBA (Super), WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.



Организаторы боя выручили 72,19 миллиона долларов от продажи билетов на бой, а телеканалы Showtime и HBO выручили более 400 миллионов долларов, часть из которых пошли организаторам и обоим боксерам.



По информации источника издания, общая сумма, которую заработал за бой Мейвезер, составляет порядка 220-230 миллионов долларов. Вознаграждение, которое получили боксеры, было поделено в соотношении 60% на 40% в пользу американца.



Таким образом, Пакьяо получил около 150 миллионов долларов, часть из которых он должен был отдать своему промоутеру Бобу Аруму, в отличие от Мейвезера, который обладает собственной промоутерской компанией.



Общая сумма выручки за бой составила порядка 600 миллионов долларов и стала самой крупной в истории профессионального бокса.



По материалам: Р-Спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка