Европейские игры. Инна Черняк – чемпионка по дзюдо, Николайчик – бронзовый призер

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В женском турнире среди слабовидящих дзюдоисток в весовой категории до 57 кг украинки завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Инна Черняк стала чемпионкой Игр. В финальной схватке украинка победила хозяйку ковра, азербайджанскую спортсменку Сабину Абдулаеву. Инна досрочно завершила поединок, выполнив ипон.

Обладательницей бронзовой медали стала Наталия Николайчик, досрочно одержав победу с оценкой иппон над Гульхан Килис из Турции.

Вторую бронзу выиграла немка Рамона Бруссиг, одолевшая еще одну турчанку Серифе Косеоглу.

Отметим, Черняк положила седьмую золотую медаль в копилку сборной Украины, Николайчик – 20-ю бронзу. Всего украинцы завоевали уже 38 медалей (7-11-20).