Европейские игры. Размик Тоноян – бронзовый призер по самбо в категории свыше 100 кг

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр.

В соревнованиях мужчин по самбо в весовой категории свыше 100 кг представитель Украины Размик Тоноян стал бронзовым призером. В ¼ финала Размик разгромил австрийца Кевина Расита Цекича (4:0), а в полуфинале уступил, азербайджанцу Васифу Сафарбаеву (0:2). В поединке за бронзу Тоноян уверенно победил македонца Бажро Машовика (4:0).

Чемпионом стал россиянин Артем Осипенко, выиграв в финале у обидчика Тонояна и хозяина татами Васифа Сафарбаева (4:0).

Вторая бронза в активе белоруса Юрия Рыбака, который был сильнее румына Раду Малсика (3:1).