Фото: ФК Динамо Киев Динамо вышло в Лигу Европы
После финала Кубка Украины киевское Динамо выходит в Лигу Европы, а ЛНЗ и Полесье представят Украину в Лиге конференций.
После финального матча Кубка Украины определилось окончательное представительство Украины в еврокубковых турнирах сезона-2026/27.
Киевское Динамо в финале национального Кубка одержало победу со счетом 3:1 над Черниговом и в статусе обладателя трофея завоевало путевку в Лигу Европы.
"Бело-синие" начнут следующий сезон с первого квалификационного раунда Лиги Европы.
В свою очередь ЛНЗ и Полесье, занимающие второе и третье места в турнирной таблице украинской Премьер-лиги соответственно, сыграют в Лиге конференций.
Команды из Черкасс и Житомира начнут свои выступления в третьем по рангу еврокубковом турнире со второго квалификационного раунда.
Напомним, что ранее Шахтер гарантировал себе участие в основном этапе Лиги чемпионов благодаря чемпионству и самому высокому рейтингу УЕФА среди конкурентов.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник
korrespondent.net