Фото: Getty Images Элина Свитолина
Первая ракетка Украины выиграла турнир серии WTA 1000 в Риме, обыграв в финале американку Коко Гауфф.
В субботу, 16 мая, украинской теннисистке Элине Свитолиной, №10 в рейтинге WTA, поклонился Рим на турнире WTA 1000, из которого она вышла победительницей.
Итальянская столица увидела финал соревнований, в котором украинская теннисистка противостояла четвертой ракетке мира американке Коко Гауфф, значащейся №4 в рейтинге WTA.
Украинка одержала победу в трех сетах, обыграв представительницу США со счетом 6:4, 6:7, 6:2.
Матч длился 2 часа 52 минуты. У Свитолиной в финальном поединке дважды были подачи навылет, а также две двойные ошибки. Также было реализовано шесть из 15 брейк-пойнтов.
Свитолина и Гауфф встретились на кортах в шестой раз. В очных встречах теннисисток счет 4:2 в пользу Свитолиной.
WTA 1000, Рим, Италия Финал Элина Свитолина (Украина) - Коко Гауфф (США)
6:4, 6:7(3), 6:2 У Свитолиной теперь набор из пяти титулов на турнирах WTA 1000, три из них были добыты в Риме. Это случалось в 2017 и 2018 годах. Свитолина выигрывала "тысячники" также в Дубае и Торонто, оба в 2017 году.
В общей сложности у Свитолиной 20 побед в рамках проводимого Тура из 25 участий в финалах таких турниров.
В обновленном рейтинге WTA Свитолина переместится вверх на три позиции и займет, соответственно, седьмое место.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник
korrespondent.net