Авторизация

Сборная Украины - шестая по количеству атлетов на Европейских играх в Баку

Сборная Украины - шестая по количеству атлетов на Европейских играх в Баку
Команда Украины на I Европейских играх в Баку, которые продлятся с 12 по 28 июня, является одной из крупнейших среди стран-участниц.



Наша сборная в составе 243 спортсменов - шестая по количеству атлетов среди 50 европейских государств.



Напомним, в Баку будет разыграно 253 комплекта наград в 20 видах спорта. Представители сборной Украины будут соревноваться в 19 из 30 видов спорта.



Больше спортсменов на престижные Игры делегировали только Россия (359), Италия (291), хозяева соревнований, команда Азербайджана (289), Германия (266) и Франция (251).



Украинская команда обосновалась в Деревне атлетов в 11-этажном доме, который состоит из 5 парадных, и в двух из них будут жить наши соотечественники. Спортсмены будут жить в двухместных номерах, разделенных по блочной системе.



На третьем этаже находятся просторные помещения офиса и медицинского центра команды, на первом - зона для отдыха, где можно выпить вкусный кофе или чай, посмотреть последние новости или пообщаться в интернете, поиграть в бильярд, настольный теннис и футбол или посмотреть телевизор.



Стоит отметить очень удобное расположение дома. Совсем рядом главная столовая, а также транспортный узел, откуда на различные арены отправляться шаттлы для участников Игр.



Украинцы уже знают своих соседей. Рядом с нашими спортсменами будут проживать представители Сербии, Македонии и Хорватии.



По традиции каждая страна идентифицирует себя в Деревне, украшая свои здания национальными флагами и соответствующими баннерами, и украинцы также не остались в стороне.



По материалам: НОК Украины
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка