Фото: Getty Images Педриньо
Игрок хочет успеть получить гражданство Украины, чтобы иметь возможность помочь национальной команде успешно выступить на ЧМ-2026.
27-летний атакующий полузащитник Шахтера Педриньо, вполне может так случиться, может на деле оказаться приобщенным к вопросам украинского футбола национального командного уровня. В связи с этим игрок может стать одним из имеющих украинский паспорт.
О том, что в ближайшее время Педриньо может получить украинское гражданство, сообщает ESPN и поясняет, что намечается процесс натурализации игрока, с которым по этому поводу уже общались из украинской сборной, в частности состоялся разговор с Сергеем Ребровым и другими тренерами.
Подтверждением серьезности намерений в этом вопросе является информация о том, что на днях представители Педриньо начали готовить необходимые документы с целью получения права выступать за сборную Украины.
Подготовка документов проводится сейчас, чтобы успеть к матчам украинской национальной команды в плей-офф квалификации чемпионата мира 2026 года. Поскольку тогда бразилец сможет с командой принять участие в полуфинале квалификации, который состоится 26 марта. Это будет встреча со Швецией.
Стоит напомнить, что Педриньо начал свои выступления за Шахтер в 2021 году, когда перешел в донецкую команду из Бенфики. Российская агрессия против Украины привела к тому, что бразильский футболист на протяжении 2022-2024 годов был арендованным игроком в Атлетико Минейро. Однако впоследствии он вернулся в Украину, подписав с "горняками" новый контракт, рассчитанный до 2029 года.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник
korrespondent.net