Авторизация

Команда Градовича подаст протест в IBF по бою с Селби

Команда Градовича подаст протест в IBF по бою с Селби
Команда российского боксера Евгения Градовича подаст протест в IBF по итогам титульного поединка с британцем Ли Селби, сообщил менеджер россиянина Эгис Климас.



Градович 30 мая в Лондоне потерпел первое поражение в карьере, проиграв претенденту на пояс чемпиона IBF в полулегком весе Селби техническим нокаутом в восьмом раунде. Судья остановил поединок после консультации с врачом из-за небольшого рассечения россиянина.



«Остановка была неправильная, если посмотреть бой после Жени, в котором бился Кевин Митчелл (с Хорхе Линаресом), там у боксера были «сечки» большие, а доктор не поступил так, не остановил бой. Мы готовим бумаги, будем подавать протест в IBF, думаю, на следующей неделе.



Пока со стороной Селби не вели переговоров о реванше, будем ждать, какое решение примет IBF. От этого будем отталкиваться. В лучшем для нас случае IBF обяжет Градовича и Селби провести реванш», - сказал Климас.



Менеджер также отметил, что не считает Селби «настоящим чемпионом», пока тот не докажет это по итогам боя-реванша.



«Пускай он покажет, что он настоящий чемпион, в реванше с Градовичем. Так же, как Женя доказал это, выиграв титул у Билли Диба и защитив его во втором бою. Пусть Селби тоже докажет», - заявил менеджер российского боксера.





По материалам: Р-Спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка