Фото: Getty Images Килиан Мбаппе
ПСЖ, французский футбольный клуб, ведет судебное разбирательство со своим бывшим нападающим Килианом Мбаппе.
Французский ПСЖ судится со своим бывшим футболистом Килианом Мбаппе.
Как сообщает RMC Sport, парижане обратились в местный суд с просьбой отменить арест 55 миллионов евро, которые Мбаппе требует от клуба за невыплаченную зарплату и бонусы.
Юристы ПСЖ утверждают, что Килиан не предоставил доказательств наличия долга. Также клуб подал встречный иск против Мбаппе на 98 миллионов евро.
"Килиан Мбаппе должен деньги ПСЖ из-за тактики затягивания игры, которая нанесла клубу ущерб. Цель не в том, чтобы вернуть 98 миллионов евро, а в том, чтобы показать, что если он нам должен деньги, то его претензия безосновательна", – сказал адвокат Рено Смерджян.
По словам юристов, Мбаппе, согласно устной договоренности с клубом, после перехода в Реал отказался от части денег, которые должен был получить согласно контракту. Он перешел в Реал на правах свободного агента летом 2024 года.
Ранее Мбаппе обратился к фанатам Реала после поражения от Барселоны.
Новини від
Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник
korrespondent.net