Авторизация

Рябинский: Если американцы сейчас не знают Поветкина, то скоро узнают

Рябинский: Если американцы сейчас не знают Поветкина, то скоро узнают
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в интервью «Чемпионату» прокомментировал сообщение чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера (33-0-0, 32 КО), которое было адресовано россиянину Александру Поветкину (29-1-0, 21 КО).



Напомним, в минувший уик-энд Поветкин победил проживающего в Ирландии кубинца Майка Переса (21-2, 13 КО) в элиминаторе WBC и стал обязательным претендентом на титул американца.



«Приятно, когда будущий соперник проявляет уважение, что вызывает уважение в ответ. Это правильная мужская позиция, так как сильные и уверенные в себе люди ведут себя вежливо и с достоинством. Что касается следующего соперника, то здесь нет особой интриги. Мы стали официальными претендентами на титул чемпиона мира WBC, который принадлежит Уайлдеру, и эта встреча рано или поздно состоится. Бой между Поветкиным и Уайлдером — сумасшедшая штука и мероприятие, к которому будет приковано внимание всего мира. Уже сейчас начались жаркие споры и обсуждения. Кто-то считает, что победит Деонтей, кто-то — что выиграет Саня. У обоих боксёров хватает поклонников и почитателей. От этого становится очень интересно.



Нам не принципиально провести этот бой здесь. Как только мы поставим задачу провести бой непременно в России, сами себе поставим ограничение, за которое придётся дорого заплатить. Мы побеседуем с той стороной и поймём, как будет лучше для всех. Если мы не договоримся, значит пойдём на торги. Это нормальная ситуация. Мы уже много боёв провели здесь, можно и в Америке один раз побоксировать, ничего страшного. Если получится сделать бой в Москве, будет вообще отлично. Но мне не хотелось бы ставить это как обязательное условие.



В Америке вообще традиционно популярны американские бойцы и бойцы очень яркие. Интерес к супертяжёлому весу в отсутствии ярких персонажей там приутих. Если американцы сейчас не знают Поветкина, то скоро узнают. Всему своё время», — сказал Рябинский.

СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?