Украинская теннисистка стала чемпионкой Уимблдона

Людмила Киченок и Мате Павич стали победителями смешанного разряда на Уимблдоне

В финале теннисистка нанесла поражение бельгийско-китайскому тандему Йорану Флигену и Ифан Сюй.

Украинка Людмила Киченок вместе с хорватом Мате Павичем смогли выиграть в микст турнире Уимблдона. Об этом в четверг, 13 июля, свидетельствуют результаты матча, размещенные на странице Wimbledon в Twitter.

Сообщается, что украино-хорватская пара играла против Йорана Флигена (Бельгия) и Ифань Сюй (Китай).

В первом сете дуэт с участием Людмилы сумел выиграть подачу соперников, что позволило победно завершить сет со счетом - 6:4.

Во втором сете Флигена и Сюй удалось выиграть со счётом 7:6.

В третьем решающем сете Киченок и Павич заставили соперников ошибиться и выиграли поединок - 6:3.

Людмила Киченок с Мате Павичем стали чемпионами Уимблдона смешанного разряда.

Матч длился 2 часа 10 минут. За это время дуэт украинки и хорвата совершил девять подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из четырех.

Украина станет частью совместной заявки Португалии и Испании на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году.