Авторизация

Германия отказалась от Кубка мира по женскому фехтованию из-за допуска спортсменок из РФ

Германия отказалась от Кубка мира по женскому фехтованию из-за допуска спортсменок из РФ

Соревнования рапиристок (Фото - EPA)

Федерация фехтования Германии отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за того, что к участию в соревнованиях допустили спортсменок из России и Беларуси. Об этом сообщил официальный сайт федерации.







Глава федерации Клаудия Бокель заявила, что решение о допуске спортсменок из РФ "вызвало бурные дискуссии" и отказ от проведения этапа соревнований означает, что в Германии с таким решением не согласны.


"Как и прежде, наша солидарность с народом Украины, страдающим от агрессивной войны", – говорится в сообщении.


10 марта конгресс Международной федерации фехтования разрешил спортсменкам из России и Беларуси участвовать в международных соревнованиях под "нейтральным флагом".


Решение принято на фоне решения Международного олимпийского комитета допустить к участию в Олимпиаде в Париже спортсменов из РФ и Беларуси при условии, что они никоим образом не будут представлять свое государство или любую другую организацию в своей стране. 


29 января 2023 года президент Владимир Зеленский заявил, что вернуть российских спортсменов на Олимпиаду – это сказать всему миру, что террор может быть приемлем.
9 февраля глава МОК призвал Украину не бойкотировать Олимпиаду из-за участия россиян.
20 февраля правительства 34 стран обратились к МОК с призывом не допускать спортсменов из России и Беларуси к Олимпиаде. 




Сергій Бережний

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?