Костюк уступила в четвертьфинале турнира в Тайланде

Украинская теннисистка проиграла первой сеянной на турнире Бьянке Андреску из Канады.

Украинского полуфинала на турнире серии WTA 250 в Хуахине (Тайланд) не будет. Марта Костюк не смогла поддержать свою соотечественницу Лесю Цуренко и выйти в 1/2-ю финала.
Отметим, что соперник у украинской теннисистки был не из простых - первая сеянная на соревнованиях, канадка Бьянка Андреску.
Первый сет Марта отдала без боя, за 25 минут и со счетом 0:6. Во второй партии украинке удалось навязать сопернице борьбу, однако на тай-брейке сильнее все равно оказалась представительница Северной Америки.

WTA. Хуахин. 1/4 финала
Бянка Андрееску (Канада, 1) - Марта Костюк (Украина, 5)  - 6:0, 7:6

Теперь в полуфинале турнира в Хуахине Бьянка Андрееску сразится с Лесей Цуренко.