Авторизация

Крымские клубы могут допустить к участию в Лиге Европы

Крымские клубы могут допустить к участию в Лиге Европы



Фото: sport-xl.org Крымские клубы могут участвовать в Лиге Европы







Победитель чемпионата Крыма может получить от UEFA право выступать в Лиге Европы



В ближайшее время пройдет встреча футбольных функционеров Крыма  представителями UEFA. Вполне возможно, что по итогам переговоров клубы полуострова смогут получить право побороться за путевку во второй по престижности еврокубковый турнир континента – Лигу Европы, заявил начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко:

Читай также: В Крыму гендиректор Таврии избил ассистента арбитра в перерыве матча

“Вот буквально 19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из UEFA будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения UEFA. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма.

По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с UEFA уже ведутся“, – передает слова Вечирко издание Новый Крым.

Напомним, что исполком UEFA  постановил запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус “особой зоны“ с футбольной точки зрения.

 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Крымские клубы могут допустить к участию в Лиге Европы
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка