Олимпиада 2022. Норвежка Ройселанд – олимпийская чемпионка в биатлонном спринте; Джима - восьмая

Сегодня, 11 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит седьмой день. В соревнованиях по биатлону женщины разыграли медали в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.Победила норвежка Марте Олсбю Ройселанд с преимуществом над соперницами более 30 секунд. В борьбе за серебро шведка Эльвира Эберг на 6,3 секунды была быстрее итальянки Доротеи Вирер. Все призеры стреляли без промахов. Лучшей среди трех украинских биатлонисток была Юлия Джима, которая пробежала один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 7,5 секунды заняла восьмое место. Анастасия Меркушина с одним промахом стала 24-й, Ирина Петренко с двумя промахами – 40-й.   XXIV Зимние Олимпийские игры. Пекин (Китай). 11 февраля
Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Марте Олсбю  Ройселанд (Норвегия) – 20.44,3 (0+0 штрафных кругов)