Авторизация

Дворник из Херсона стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Гроши на дорогу собирал в соцсетях

Дворник из Херсона стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Гроши на дорогу собирал в соцсетях

Игорь Евтушенко (фото - Facebook Евтушенко)

48-летний Игорь Евтушенко, который работает дворником херсонской школы №57, выиграл золотую медаль на состоявшемся в Объединенных Арабских Эмиратах чемпионате мира по джиу-джитсу. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.




Евтушенко, который является действующим чемпионом Украины и Европы по джиу-джитсу, на чемпионате мира выступал в категории "Мастер 4" (69 кг). В финале он победил представителя Азербайджана Азаду Джафарзаде.





В горсовете сообщили, что перед отъездом спортсмена в ОАЭ от имени мэра подарили ему кимоно. При этом деньги на дорогу в ОАЭ Евтушенко вынужден был собирать в соцсетях. Чиновники говорят, что "гордятся нашим спортсменом и всей громадой".


Как написал сам Евтушенко, он начал заниматься джиу-джитсу в 42 года без какой-либо базы в других видах спорта. Ранее много лет работал водолазом-спасателем.


"Пришел с улицы. неоднократно становился победителем и призером как украинских, так и международных турниров. Работаю в свободное от тренировок время обычным дворником в обычной школе", – написал спортсмен.


По его словам, на поездку в ОАЭ ему не хватало $700. "Для меня, эта сумма неподъемная", – написал он и попросил помочь собрать деньги на дорогу.






Вадим Ребрина

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?