Авторизация

FIFA отказала США в просьбе лишить Россию ЧМ-2018

FIFA отказала США в просьбе лишить Россию ЧМ-2018



Фото: АР FIFA считает, что футбол должен быть вне политики







FIFA считает, что футбол не должен быть инструментом решения политических проблем.



Ранее группа американских сенаторов написала в FIFA письмо с требованием отобрать у России право на проведения ЧМ-2018. Политики считают, что проведения мирового первенства в РФ повысит престиж российских властей, что недопустимо после аннексии Крыма и событий, которые разворачиваются на востоке Украины.

Такая инициатива американских политиков не получила поддержку в FIFA. Организация считает, что ЧМ-2018 в России может стать “силой добра“:

“Как показала история, бойкот спортивных турниров или политика изоляции и конфронтации – малоэффективные способы решения проблем. Проведение турнира может стать мощным катализатором для налаживания конструктивного диалога между народами и правительствами.

Футбол не может рассматриваться в качестве инструмента решения проблем, в частности тех, которые касаются мировой политики. Мы уже видели, что чемпионат мира в России может быть силой добра. FIFA верит, что именно таким и будет этот турнир“, - передает  Associated Press слова пресс-секретаря FIFA Делии Фишер.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко высказался в пользу бойкота ЧМ-2018 в России.

Отметим, что Председатель комитета спорта в Бундестаге Франк Штеффель считает, что ЧМ - 2018 невозможно проводить в РФ до наступления мира на территории Украины.

Добавим, что президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года точно пройдет в России.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: FIFA отказала сенаторам США в просьбе лишить Россию ЧМ-2018
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка