Авторизация

УЕФА подаст апелляцию на решение суда по Суперлиге

УЕФА подаст апелляцию на решение суда по Суперлиге

Фото: Getty Images УЕФА хочет наказать основателей Суперлиги

В организации отказываются принимать решение фемиды, что клубы-основатели нельзя подвергнуть санкциям.


УЕФА отказывается полностью принимать решение фемиды по Суперлиге и подаст на него апелляцию в провинциальный суд Мадрида. Об этом сообщается в официальном заявлении организации.
Согласно ему, в УЕФА не согласны с постановлением про запрет накладывать санкции на основателей Суперлиги Барселону, Реал и Ювентус и будут обжаловать его.
"После своего вчерашнего заявления о проекте так называемой Суперлиги и принятых УЕФА соответствующих мерах по соблюдению требований, УЕФА подтверждает свой тезис о том, что в отношении проекта так называемой Суперлиги он всегда действовал в соответствии не только со своим уставом и регламентом, но и в соответствии с законодательством ЕС, Европейской конвенцией о правах человека и законодательством Швейцарии. УЕФА по-прежнему уверен в своей позиции и будет продолжать отстаивать ее во всех соответствующих юрисдикциях.
УЕФА всегда действовал добросовестно на протяжении всего разбирательства в суде Мадрида. Соответственно – и несмотря на то, что УЕФА не признает юрисдикцию мадридского суда и твердо убежден, что всегда действовал в полном соответствии с текущим судебным разбирательством – УЕФА сегодня направил в мадридский суд официальные документы, подтверждающие постоянное выполнение требований.
Кроме того, УЕФА подал ходатайство об отводе судьи, председательствующего на текущем разбирательстве, поскольку, по его мнению, в этом разбирательстве имеются существенные нарушения. В соответствии с испанским законодательством – и в фундаментальных интересах правосудия – УЕФА ожидает, что означенный судья немедленно отойдет в сторону до полного и надлежащего рассмотрения данного ходатайства.
УЕФА также подаст официальную апелляцию в вышестоящий суд – провинциальный суд Мадрида (Апелляционный суд). УЕФА продолжит предпринимать все необходимые шаги в строгом соответствии с национальным законодательством и законодательством ЕС для защиты своих интересов и, что самое важное, интересов своих членов и всех заинтересованных сторон в футболе", – говорится в заявлении УЕФА.
Напомним, ранее в УЕФА заявили об отказе от попыток запрета Барселоне, Реалу и Ювентусу участвовать в еврокубках. Также организация отказалась от всех финансовых претензий к клубам, которые ранее вышли из Суперлиги.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?