Авторизация

Дэвид Хэй: Мейвезер - это как Усэйн Болт в спринте

Дэвид Хэй: Мейвезер - это как Усэйн Болт в спринте
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) в интервью iFL TV высказал свое мнение о мегафайте между лучшими боксерами современности Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО) и Флойдом Мейвезером-младшим (47-0, 26 КО), который состоится 2 мая в Лас-Вегасе.



«Я являюсь фаном каждого из этих боксеров уже много-много лет. Я смотрю бои Мейвезера для того, чтобы чему-то научиться, что-то у него перенять. Стратегия, реакция, тайминг, работа ног у него на высочайшем уровне. Глядя на него, вы видите гения бокса. Это как Усэйн Болт в спринте.

Какую бы стратегию против него вы не выбрали, это не поможет, потому что вы просто не можете соревноваться с ним на равных физически. И Мейвезер тоже физически превосходит всех остальных. Реакция, тайминг, скорость и даже держание удара. И если в скорости Пакьяо еще может с ним посоревноваться, то вопрос, кто лучше держит удар, даже не стоит.



Мейвезер выдержал очень сильные удары от Шейна Мосли и не упал. Да, эти удары его потрясли, но он смог связать Мосли в клинчах, восстановиться и побить его. Пакьяо же бывал в нокдаунах много раз, а не так давно его отправили в чистый нокаут.



Что касается скорости, то они оба очень быстры, хотя я еще не видел никого быстрее Мейвезера. Защита значительно лучше у Мейвезера. У Пакьяо преимущество в агрессивности, возможно, и в «духовитости». Но нужно отметить, что у Мейвезера никогда еще не было необходимости показывать свое сердце, свои бойцовские качества – так легко он побеждал своих оппонентов.



Если оценивать этот бой, как компьютерную игру, то у Мейвезера будет значительно больше преимуществ, чем у Пакьяо. К уже сказанному надо добавить, что у Мейвезера будет преимущество в габаритах, а у Пакьяо, наверное, в силе удара.



Подводя итоги, скажу, что мне нравятся оба бойца, и я хочу просто сидеть и наслаждаться их боем, который, надеюсь, станет одним из лучших боев в истории бокса. В мире есть только два боксера, которые могут создать проблемы Флойду Мейвезеру – это Амир Хан и Мэнни Пакьяо. Если мы увидим такого же Пакьяо, которого мы видели в бою с Котто, у него будут шансы на победу».

По материалам: Boxingnews
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка