Авторизация

Шапаренко: Хочется историю дальше переписывать, дальше проходить на Евро

Шапаренко: Хочется историю дальше переписывать, дальше проходить на Евро

Николай Шапаренко прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.
- Реакция на победу Швеции и ваши впечатления от буду


Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко на пресс-конференции в Украинском медиадоме прокомментировал предстоящий поединок в 1/8 финала Евро-2020 против Швеции

"Швеция - боевая команда, которая проявляет характер, борется на каждом участке. У нее индивидуально очень сильные игроки. Тренерский штаб нам подскажет, как им противостоять. Надо брать на себя игру, рисковать, не бояться. Если ошибаться, то ошибаться уверенно"

Полузащитник также рассказал, что переживал, что поляки могут забить третий мяч и выиграть у Швеции.

"Мы опасались, что поляки забьют третий гол, они очень хорошо играли. Сильно переживали. Не хотелось, чтобы поляки сравнивали счет. Но они очень хорошо играли, заслуженно забили голы. Нам повезло. Фортуна улыбнулась шведам и нам, и будем играть в 1/8 финала.

Шапаренко прокомментировал тот момент, что сборная Украины входит в тройку команд Евро-2020, которые чаще всего теряют мяч на своей половине поля.

"Мы должны перестроиться и быстрее принимать решения. Наверное, с Австрией у нас было больше потерь мяча. Мы знали, что соперники будут прессинговать, но почему-то не были готовы к этому. Будем работать на тренировках, чтобы убрать этот негативный момент.

По поводу усталости, во втором тайме с Австрией мы недостаточно атаковали. Сейчас чувствуем себя хорошо. У нас будет пять-шесть дней для подготовки к следующей игре. Мы вошли в историю, но хочется ее переписывать и в дальнейшем", - отметил Шапаренко.

Напомним, матча Украины со Швецией состоится во вторник, 29 июня, в Глазго.

Читайте Korrespondent.net в Google News

По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?