Авторизация

В Италии забит фантастический наг с 65 метров: впечатляющее видео чудо-удара

В Италии забит фантастический наг с 65 метров: впечатляющее видео чудо-удара



Состоявшийся накануне матч 29-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Италии по футболу «Виртул Энтелла» — «Кремонезе» несомненно подарил экспертной комиссии УЕФА еще одного претендента на премию Ференца Пушкаша, вручаемую за лучший гол года.




На 60-й минуте встречи голкипер хозяев Даниэле Борра, выйдя к линии своей штрафной площадки, сильным ударом зарядил мяч на половину поля соперника. А вот то, что произошло дальше, иначе как фантастикой не назовешь. Едва мяч ударился о газон на половине поля «Кремонезе», 31-летний полузащитник гостей Микеле Кастаньетти неимоверным по силе и точности «выстрелом» с левой ноги (да еще с лета!) направил мяч в обратном направлении. К изумлению очевидцев (а особенно 192-сантиметрового голкипера хозяев), футбольный «снаряд» пролетел более 65 метров, нырнув за шиворот вратарю. Не гол, а шедевр!






Кстати, чудо-удар Кастаньетти установил окончательный счет в поединке — 2:0 в пользу гостей. Победа позволила «Кремонезе» подняться в турнирной таблице серии В на 14-ю позицию, а вот «Виртус Энтелла» по-прежнему прозябает на последнем, 20-м, месте.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что воспитанник «Манчестер Юнайтед» забил гол-красавец со своей половины поля.



Фото ФК «Кремонезе»


672

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?