Авторизация

Русские спортсмены не допущены на чемпионат Европы по легкой атлетике

Русские спортсмены не допущены на чемпионат Европы по легкой атлетике



Легкоатлеты сборной России не смогут принять участие в чемпионате Европы в помещении, который пройдет с 4 по 7 марта в польском Торуне.




Решение об отказе спортсменам из РФ в допуске на европейское первенство приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Аthletics), в том числе отказав россиянам в нейтральном статусе.



«ВФЛА сделала все возможное, чтобы наши чистые атлеты могли принять участие в чемпионате Европы в помещении. Мы понимаем всю горечь и разочарование атлетов, тренеров и любителей легкой атлетики и просим наших спортсменов вновь набраться терпения и готовиться планомерно к летнему сезону. Мы продолжим настойчиво добиваться возможности для выступления россиян в международных соревнованиях», — говорится на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).



Отметим, что это будет уже второй случай недопуска российских легкоатлетов к участию в чемпионате Европы в помещении. В 2017-м спортсмены РФ пропустили континентальное первенство в Белграде в связи с бессрочной дисквалификацией национальной федерации из-за допингового скандала, а в 2019-м выступали под нейтральным флагом, завоевав два «золото» и одну «бронзу».



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев получил три года тюрьмы за коррупцию.


358

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?