Авторизация

Пролетел 70 метров со скоростью 147 км/час: горнолыжник получил ужасные травмы на трассе Кубка мира

Пролетел 70 метров со скоростью 147 км/час: горнолыжник получил ужасные травмы на трассе Кубка мира



Жутким падением завершилось участие на этапе Кубка мира в швейцарском Китцбюэле для горнолыжника Урса Криенбюля.




Преодолевая дистанцию, 28-летний швейцарец не удержал равновесие и упал. При этом, несясь на скорости 147 км/ч, спортсмен пролетел 70 метров и таки пересек финишную черту. Ударившись сильно головой, Урс потерял сознание и оставался лежать неподвижно, после чего к нему подоспели медики и на вертолете отправили его в соседнюю Австрию, в больницу Святого Йоганна в Тироле.







«Урс Криенбюль разбился сегодня на спуске в Китцбюэле. У спортсмена сотрясение мозга, перелом правой ключицы, разрыв крестообразной и внутренней связок правого колена. Желаем скорейшего выздоровления и думаем о тебе, дорогой Урс!» — сообщили на своей странице в Instagram представители швейцарской сборной по горным лыжам.



Отметим, что Криенбюль в своей карьере особых достижений не имеет, лишь трижды поднимавшись на подиум на этапах Кубка мира. Нынешний же сезон, учитывая полученные травмы, для швейцарца завершен — в том числе он пропустит и предстоящий чемпионат мира, который пройдет с 8 по 21 февраля в итальянском Кортина-д'Ампеццо.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что американский горнолыжник Томми Форд разбился на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.


24

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка