Санитра подвел итоги выступления украинцев в индивидуальной гонке в Антхольце

Специалист в целом доволен результатами украинских биатлонистов.

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра высказался по поводу результатов своих подопечных в индивидуальной гонке седьмого этапа Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия).
"Артем Прима показал хороший результат. Начать гонку с двух промахов, а потом собраться и показать такой результат - почерк сильного спортсмена.
Рад за Артема Тищенко. Скоростное время может и не нравится, но по трассе он сегодня двигался немного иначе, чем это было в Оберхофе. Он набрал первые очки в этом сезоне, а в эстафете сможет подтвердить свое состояние.
Немного не пошла стрельба у Дмитрия Пидручного. Первые три круга он бежал наравне с лучшими, но после трех промахов на третьей стрельбе мы договорились с ним, что он добежит эту гонку, чтобы сэкономить силы на эстафету.
Руслан Ткаленко начал гонку очень плохо - три промаха сразу, но потом чисто прошел две стрельбы. Я видел перед гонкой, что он очень серьезно готовился и очень хотел показать результат. Не вышло. У него будет возможность подтвердить свой потенциал на чемпионате Европы", - приводит слова Санитры Суспільне Спорт.
Напомним, Прима занял 23-е место, Тищенко - 34-е, Ткаленко - 69-е, а Пидручный - 74-е.
Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко, который финишировал пятым и показал лучший результат в карьере на этапах Кубка мира.
Ранее Юрай Санитра высказался по поводу выступления Дудченко.