Авторизация

Беленюк и Кучмий вышли в финал Гран-при Загреба по греко-римской борьбе

Беленюк и Кучмий вышли в финал Гран-при Загреба по греко-римской борьбе

Шансы на награды первого турнира в году сохраняют семь борцов.


Украинские борцы греко-римского стиля Жан Беленюк, Николай Кучмий и Павриз Насибов вышли в финалы на Гран-при Загреб и в воскресенье, 17 января, будут бороться за золото.
В категории до 72 кг Насибов стартовал сразу с четвертьфинала и обеспечил себе финал победами над узбекским и финским соперниками. В финале Павриз встретится с турком Ахметом Илмазом.
Самым длинным путь в финал в категории до 87 кг получился у Жана Беленюка, который начинал выступления с 1/16 финала, но соперники из Эстонии, Швейцарии, Финляндии и Турции не оставили украинца, для которого это было первое выступление на международном турнире за 1,5 года. Жан поборется за золотую медаль с Александром Степаньечем.
В категории до 130 килограмм в 1/8 финала свои выступления на турнире очной схваткой начинали украинцы Николай Кучмий и Александр Чернецкий. Победу одержал молодой Кучмий, который потом прошел по турнирной сетке литовского и польского борцов. В финале он встретится с турком Османом Ылдыримом.
Еще четыре наших борца претендуют на бронзовые медали. Ярослав Филчаков в весе до 82 килограмм дошел до полуфинала, где уступил шведу Кесседису и теперь будет бороться за бронзу.
В утешительных схватках выступят Александр Чернецкий (130 кг), Зелимхан Джигасов (97 кг) и Эльмар Нуралиев (77 кг).
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?