Авторизация

130-килограммовый толстяк-бомбардир стал звездой чемпионата мира

130-килограммовый толстяк-бомбардир стал звездой чемпионата мира



В Египте стартовал чемпионат мира по гандболу, в котором принимают участие 32 сборные.




Всеобщее внимание привлек поединок стартового тура между Аргентиной и ДР Конго (28:22). И не столько самим противостоянием и тем фактом, что для африканской команды это дебютное выступление на мундиале, а участием в нем конголезского спортсмена Готье Мвумби. 26-летний гандболист, согласно данным на сайте турнира, при росте 176 см весит 89 кг.





На деле же цифры куда более впечатляющие — на самом деле рост гандболиста 192 см, а весит он 130 кг!





Впрочем, это не мешает ему в профессиональной деятельности. В поединке с южноамериканцами Готье продемонстрировал стопроцентную реализацию, забросив четыре мяча с четырех бросков.





O que dizer de Gauthier Mvumbi que fez baita gol contra a Argentina no Mundial de Handebol masculino.
A fera de 1.92m e 110kg fez 4 gols e foi um dos artilheiros da República Democrática do Congo na derrota contra a Argentina por 28−22. #Egypt2021 pic.twitter.com/5Io1IXywNY


— Surto Olímpico (@SurtoOlimpico) January 15, 2021


Добавим, что Мвумби родился во Франции и выступает за клуб Dreux AC из четвертого, фактически любительского, дивизиона. «Я никогда не думал, что сыграю на таком уровне — например, против Дании. Нам абсолютно нечего терять, поэтому мы сделаем все возможное. У них, как и у нас, две руки и две ноги, а у одного — Миккеля Хансена — есть повязка на голове, снять которую — задача всей нашей сборной», — излучал уверенность толстяк перед отъездом на мировое первенство в интервью французскому изданию L`Echo Republicain.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что мужская сборная Украины по гандболу спасла матч против России в отборе на ЧЕ-2022.


5979

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка