Авторизация

Пидручный: Сейчас я в прекрасной форме

Пидручный: Сейчас я в прекрасной форме

Капитан сборной Украины признал свою ошибку во время стрельбы стоя.


Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный подвел итоги спринтерской гонке в Оберхофе, в которой он занял седьмое место.
"Сегодня была прекрасная скорость. Очень классно ехали лыжи. Сейчас я в прекрасной форме. Первый круг ехал сам, поэтому и больше проигрыш на дистанции. Хотя, как правило, его я стараюсь начать с небольшим запасом для того, чтобы на следующих кругах можно было бы выложиться лучше. На втором круге, в некоторой степени, повезло, ведь весь круг ехал вместе с Понсилуомой. Мы хорошо поработали в тандеме: часть круга я ехал впереди, а часть он.
На последнем круге выдал максимум, но здесь также попались хорошие спарринг-партнеры. Впереди меня ехала группа спортсменов, которых я хотел догнать. Это было моей целью. Затем был Филипп Хорн, часть дистанции я за ним продержался. Это дало возможность отдохнуть на спусках, поскольку ехал за его спиной, а на некоторых подъемах держался за ним и не отпускал. Уже ближе к финишу обошел его. Круг дался тяжело, но учитывая то, что я в хорошей форме, то доволен тем, что удалось потерпеть и показать хороший результат.
Стрельба была тяжелой. Не всем на лежке повезло попасть в стабильный ветер, но мне повезло в том плане, что он дул с одной стороны. Я старался быстро отстреляться, пока он не изменился. На стрельбе стоя ветер уже был сильнее, но промах больше мой. Слишком аккуратно подошел к первому выстрелу, надо было раньше начинать стрелять, ведь когда я нажал - мушка ушла из мишени и габарит на восемь часов не закрылся.
Рад, что удалось показать высокий результат: седьмое место в такой компании и в такой плотной борьбе, где все определялось в секундах, - хороший результат. Особенно я стараюсь не думать о том, что вот, могла быть медаль. Назад уже ничего не изменишь. Радуюсь седьмому месту, тем более, что это седьмое место с одним промахом", - приводит слова Пидручного biathlon.com.ua.
Напомним, победу в спринте одержал норвежец Йоханнес Бе, который закрыл все мишени. Пидручный проиграл ему 45,5 секунды.
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?