В рамках 17-го тура английской премьер-лиги «Саутгемптон» принимал на своем поле лидера — «Ливерпуль».
Уже на 2-й минуте, оригинально разыграв штрафной удар, хозяева вышли вперед и удержали свое минимальное преимущество до финального свистка, одержав первую победу над «мерсисайдцами» с января 2017 года. Тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхуттль эмоционально отреагировал на успех своих подопечных и, упав на колени, расплакался прямо на поле.
Our managerpic.twitter.com/zqRa9tesvh
Видеообзор матча
Впрочем, в послематчевом интервью немецкий специалист с юмором отреагировал на вопрос журналиста о слезах. «Это вовсе не мои эмоции, а просто ветер сильный», — пошутил Хазенхуттль.
«It's the wind!»
Southampton boss Ralph Hasenhuttl blaming the wind for the tears in his eyes after his 1−0 win over Liverpool!pic.twitter.com/Ecv98iIJAU
Отметим, что благодаря этому успеху «Саутгемптон» поднялся на шестое место в таблице. А вот «Ливерпуль», не побеждающий уже в трех матчах премьер-лиги, растерял свое преимущество и позволил «Манчестер Юнайтед» сравняться по набранным очкам (по 33), причем «красные дьяволы» имеют еще игру в запасе.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп принес свои извинения после получения награды лучшему тренеру года.
Источник fakty.ua