Авторизация

Тренер Али Башир именовал причину расставания с Усиком

Тренер Али Башир именовал причину расставания с Усиком



Бывший наставник легендарных украинских боксеров Владимира Кличко и Александра Усика — Джеймс Али Башир, который после жестокого избиения в прошлом году перенес инсульт, назвал причину расставания с олимпийским чемпионом Усиком.




«Нельзя тренировать бойца, когда он слушает еще двух-трех человек параллельно, — заявил 69-летний Джеймс Али Башир в интервью YouTube-каналу BWTM SPORTS & GAMING. — Я тренировал его в зале, но потом он проводил вечер с другими людьми из лагеря. Они были все время вместе, пока на следующий день он не возвращался на тренировку. Они имели доступ к его ушам, говорили, что ему нужно сделать.



Как можно подготовить боксера, когда он слушает других? У всех этих людей, которых он слушает, вместе нет даже 20 лет опыта в боксе, но они говорят ему, что и как необходимо делать.



В большинстве случаев боксеры прислушиваются, не только Александр Усик, но и другие. Они слушают людей, не причастных к боксу, у которых нет опыта ни в ринге, ни за его пределами. У меня есть опыт и там, и там. Я делаю это 51 год своей жизни. Если ты принимаешь то, чему я тебя обучаю, то можешь двигаться вперед".



Напомним, что Али Башир, тренировавший также Леннокса Льюиса, Шеннона Бриггса и Эдди Чемберса, в 2016 году привел Усика к первому чемпионскому титулу после победы над поляком Кшиштофом Гловацки. А в начале 2017-го боксер прекратил сотрудничество с американцем. Сейчас Али Башир тренирует еще одного украинского супертяжа Владислава Сиренко, который 13 декабря завоевал пояс WBC Asia.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Александр Усик победил в Лондоне британца Дерека Чисору.



Фото k2ukraine.com


878

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?