Бе выиграл спринт в Контиолахти, украинцы не попали в ТОП-50

Лучшим из украинцев оказался Дмитрий Пидручный.

В финском Контиолахти состоялась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира.
Первым в спринте финишировал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Он преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты и 53 секунды. Он не допустил ни одного промаха во время стрельбы.
Второе место занял представитель Швеции Себастиан Самуэльссон (+44,1), третьим стал его соотечественник Мартин Понсилуома (+47,9).
За сборную Украины выступили пять спортсменов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк. Никто из украинцев не финишировал выше 57-го места.