Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону; Пидручный и Прима в шестом десятке

Сегодня, 29 ноября, в Контиолахти (Финляндия) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил двукратный обладатель Большого хрустального глобуса, точно стрелявший норвежец  Йоханнес Бё, опередив промахнувшихся по разу шведов -  Себастьяна Самуэльссона на 44,1 секунды, Мартина Понсилуому – на 47,9.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Ветле Сьястад Кристиансен (1 промах), словенец Яков Фак (0), и француз Кентен Фийон Майе (0).

Лучшие среди украинцев Дмитрий Пидручный и Артем прима допустили по три промаха и финишировали в конце шестого десятка. Пидручный занял 57-е место с отставанием 2 минуты 56 секунд, Прима – 59-е  с отставанием 3 минуту 2 секунды.
За пределами очковой зоны остались Тарас Лесюк (2 промаха) – 65-й, Богдан Цымбал (4) - 70-й и Руслан Ткаленко (3) - 71-й.