Авторизация

«Барселона» летит в Киев на матч Лиги чемпионов без Месси: знаменита причина

«Барселона» летит в Киев на матч Лиги чемпионов без Месси: знаменита причина



Испанская «Барселона» в своем Twitter обнародовала состав футболистов, которые в понедельник, 23 ноября, вылетят в Киев на матч Лиги чемпионов против «Динамо», намеченный на 24 ноября на «Олимпийском» (начало — в 22:00, рефери — Матей Юг из Словении).



Первым делом отметим, что в числе 19 футболистов, которые попадут в заявку на поединок, отсутствуют аргентинец Лионель Месси и голландец Френки де Йонг, которым тренерский штаб предоставил отдых с учетом того, что у «Барсы» в группе ЛЧ 9 очков, и она уже одной ногой в плей-офф.



Также в составе делегации каталонского гранда нет травмированных Жерара Пике, Сержи Роберто, Серхио Бускетса, Ансу Фати, Рональда Араухо и Самюэля Юмтити.



«У нас несколько игроков отсутствуют из-за травм. Мы решили не брать на матч с „Динамо“ Лионеля Месси и Френки де Йонга, потому что ситуация в группе Лиги чемпионов достаточно комфортная. А эти два игрока нуждаются в отдыхе, ведь они провели много поединков. Это хороший момент, чтобы дать им передохнуть», — заявил главный тренер «Барселоны» Рональд Куман перед вылетом в Киев.



Впрочем, и без них в обойме голландского специалиста хватает звезд мирового уровня — голкипер Марк-Андре тер Штеген, защитник Жорди Альба, полузащитники Миралем Пьянич и Коутиньо, нападающие — Антуан Гризманн и Усман Дембеле.





Напомним, что в другом матче в группе G 24 ноября в Турине сыграют «Ювентус» и «Ференцварош».



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч «Динамо» — «Барселона».



Фото ФК «Барселона»


365

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка